ClopeFR 3 : Différence entre versions
De Bayoen ! (wiki)
(Page créée avec « {{InfoboxClopeFR}} ==Informations== Date: 17 octobre 2014 Participants: {| class="wikitable" |- | Equipe A || pe1port || ojama || ccc || monsieurpoivre |- | Equipe B |... ») |
|||
| (Une révision intermédiaire par un utilisateur est masquée) | |||
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | | Equipe A || pe1port || ojama || ccc || monsieurpoivre | + | | Equipe A || [[pe1port]] || [[ojama]] || [[ccc]] || [[monsieurpoivre]] |
|- | |- | ||
| − | | Equipe B || xenotypos || | + | | Equipe B || [[xenotypos]] || [[Makun]] || [[nochain]] || [[Rhyvia]] |
|} | |} | ||
| Ligne 30 : | Ligne 30 : | ||
==Compte-rendu== | ==Compte-rendu== | ||
| − | + | Ce fut chaud, tendu et parfois sale ! Dans une ambiance animée et partisane, l'ogre xenotypos a été terrassé sur le fil par le vaillant chevalier Pe1port et ses fidèles acolytes. La revanche s'annonce dors et déjà terrible ! | |
[[Category:Tournois]] | [[Category:Tournois]] | ||
Version actuelle en date du 13 décembre 2018 à 14:59
| ClopeFR | |
|---|---|
| Compétition Ludique Online de Puyo en Equipe | |
![]() | |
| Date | Récurrent |
| Jeu | Puyo VS |
| Participants | Joueurs francophones |
| Organisateur | Bribrisan |
| Format | Tournoi en équipe |
| Page d'accueil du tournoi | |
Informations
Date: 17 octobre 2014
Participants:
| Equipe A | pe1port | ojama | ccc | monsieurpoivre |
| Equipe B | xenotypos | Makun | nochain | Rhyvia |
Résultats
| Equipe A | 40 |
| Equipe B | 39 |
Détails des matches
Compte-rendu
Ce fut chaud, tendu et parfois sale ! Dans une ambiance animée et partisane, l'ogre xenotypos a été terrassé sur le fil par le vaillant chevalier Pe1port et ses fidèles acolytes. La revanche s'annonce dors et déjà terrible !


