ToppFR 20 : Différence entre versions
De Bayoen ! (wiki)
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | | xenotypos || | + | | [[xenotypos]] || [[YaSSaY]] || [[DooMeeR]] || [[Makun]] || [[ShinKoala]] || [[ccc]] || [[Ojama]] |
|} | |} | ||
Version du 13 décembre 2018 à 13:59
| ToppFR | |
|---|---|
| Tournoi Online de Puyo Puyo | |
![]() | |
| Date | Récurrent |
| Jeu | Puyo VS |
| Participants | Joueurs francophones |
| Organisateur | Mfire |
| Format | Double élimination en FT10 |
| Ancien site officiel | http://www.doomeer.com/puyo/ |
| Page d'accueil du tournoi | |
Informations
Date: 8 juillet 2013
Participants:
| xenotypos | YaSSaY | DooMeeR | Makun | ShinKoala | ccc | Ojama |
Résultats
- Or: xenotypos
- Argent: DooMeeR
- Bronze: YaSSaY
- Chocolat: ShinKoala
Compte-rendu
C’est bizarre, j’ai déjà vu ce podium quelque part… Mais où ?

