ToppFR 41 : Différence entre versions
De Bayoen ! (wiki)
Ccc (discuter | contributions) (Page créée avec « {{InfoboxToppFR}} ==Informations== Date: 9 Mai 2015 Participants: {| class="wikitable" |- | jet9set || Rock || xenotypos || YaSSaY |- | ccc || pe1port || Furyglant ||... ») |
|||
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | | jet9set || Rock || xenotypos | + | | [[jet9set]] || [[Rock]] || [[xenotypos]] || [[YaSSaY]] |
|- | |- | ||
| − | | ccc || pe1port || Furyglant || HommePNIS | + | | [[ccc]] || [[pe1port]] || [[Furyglant]] || [[HommePNIS]] |
|- | |- | ||
| − | | Aloc || Natura-Time || || | + | | [[Aloc]] || [[Natura-Time]] || || |
|} | |} | ||
Version du 13 décembre 2018 à 14:27
| ToppFR | |
|---|---|
| Tournoi Online de Puyo Puyo | |
![]() | |
| Date | Récurrent |
| Jeu | Puyo VS |
| Participants | Joueurs francophones |
| Organisateur | Mfire |
| Format | Double élimination en FT10 |
| Ancien site officiel | http://www.doomeer.com/puyo/ |
| Page d'accueil du tournoi | |
Informations
Date: 9 Mai 2015
Participants:
| jet9set | Rock | xenotypos | YaSSaY |
| ccc | pe1port | Furyglant | HommePNIS |
| Aloc | Natura-Time |
Résultats
- Or: Xenotypos
- Argent: Jet9set
- Bronze: YaSSaY
- Chocolat: Rock
Compte-rendu
A venir...

