ToppFR 51 : Différence entre versions
De Bayoen ! (wiki)
Ccc (discuter | contributions) (ajout du tournoi toppfr51) |
|||
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[Shining_Yoshi]] || [[JeremGS]] || [[AinoWhite]] || [[fiftytwo28]] |
|- | |- | ||
| − | | jet9set || xenotypos || IaSSaI || Tronconneuse | + | | [[jet9set]] || [[xenotypos]] || [[IaSSaI]] || [[Tronconneuse]] |
|- | |- | ||
| − | | ccc || Ahricola || Hiku | + | | [[ccc]] || [[Ahricola]] || [[Hiku]] |
|} | |} | ||
Version du 13 décembre 2018 à 14:46
| ToppFR | |
|---|---|
| Tournoi Online de Puyo Puyo | |
![]() | |
| Date | Récurrent |
| Jeu | Puyo VS |
| Participants | Joueurs francophones |
| Organisateur | Mfire |
| Format | Double élimination en FT10 |
| Ancien site officiel | http://www.doomeer.com/puyo/ |
| Page d'accueil du tournoi | |
Informations
Date: 8 Juillet 2016
Participants:
| Shining_Yoshi | JeremGS | AinoWhite | fiftytwo28 |
| jet9set | xenotypos | IaSSaI | Tronconneuse |
| ccc | Ahricola | Hiku |
Résultats
- Or: Shining Yoshi
- Argent: xenotypos
- Bronze: JeremGS
- Chocolat: IaSSaI
Compte-rendu
A venir !

