A-rank league 2012 : Différence entre versions
De Bayoen ! (wiki)
(→Résultats) |
|||
| Ligne 47 : | Ligne 47 : | ||
| Demi-finale 1 || SAKI || 89 || 100 || youkan | | Demi-finale 1 || SAKI || 89 || 100 || youkan | ||
|- | |- | ||
| − | | Demi-finale 2 || | + | | Demi-finale 2 || dekobokomaster|| 94 || 100 || selva |
|} | |} | ||
| Ligne 58 : | Ligne 58 : | ||
| 1.Kuroro (4v./1d./+29) || 1.SAKI (2v./1d./+13)|| 1.selva (2v./1d./+41) | | 1.Kuroro (4v./1d./+29) || 1.SAKI (2v./1d./+13)|| 1.selva (2v./1d./+41) | ||
|- | |- | ||
| − | | 2.Gukkuru (4v./1d./+3) || 2. | + | | 2.Gukkuru (4v./1d./+3) || 2.dekobokomaster (2v./1d./+6) || 2.youkan (2v./1d./+18) |
|- | |- | ||
| 3.FAL (3v./2d/-4) || 3.resolution (1v./2d./+6) || 3.HIRO (2v./1d./-7) | | 3.FAL (3v./2d/-4) || 3.resolution (1v./2d./+6) || 3.HIRO (2v./1d./-7) | ||
| Ligne 75 : | Ligne 75 : | ||
! colspan="4" |Conférence Ouest !! colspan="4" | Conférence Est | ! colspan="4" |Conférence Ouest !! colspan="4" | Conférence Est | ||
|- | |- | ||
| − | | drapom || 50 || 44 || Moko || | + | | drapom || 50 || 44 || Moko ||dekobokomaster|| 50 || 47 || resolution |
|- | |- | ||
| Gukkuru || 50 || 43 || Shiroma || kurupo || 35 || 50 || resolution | | Gukkuru || 50 || 43 || Shiroma || kurupo || 35 || 50 || resolution | ||
| Ligne 81 : | Ligne 81 : | ||
| Gukkuru || 50 || 35 || drapom || SAKI || 50 || 44 || resolution | | Gukkuru || 50 || 35 || drapom || SAKI || 50 || 44 || resolution | ||
|- | |- | ||
| − | | Shiroma || 50 || 34 || Moko || | + | | Shiroma || 50 || 34 || Moko || dekobokomaster|| 50 || 37 || kurupo |
|- | |- | ||
| − | | FAL || 50 || 41 || Moko || SAKI || 50 || 40 || | + | | FAL || 50 || 41 || Moko || SAKI || 50 || 40 || dekobokomaster |
|- | |- | ||
| drapom || 45 || 50 || FAL || SAKI || 47 || 50 || kurupo | | drapom || 45 || 50 || FAL || SAKI || 47 || 50 || kurupo | ||
Version du 1 mars 2014 à 23:25
Informations
La A-rank league 2012 a eu lieu du 4 au 27 septembre 2012.
Après des phases de poules en First-to-50, les deux premiers de chaque conférence s'affrontent en croisé lors de matchs à élimination directe First-to-100 (demi-finales/finale).
Le vainqueur gagne le droit d'affronter le dernier de la précedente A-rank league (ALF) dans un match de barrage.
Les participants :
| Conférence Ouest | Conférence Est | |
|---|---|---|
| Gukkuru | SAKI | HIRO |
| Shiroma | dekobokomaster | youkan |
| Moko | kurupo | doppel |
| FAL | resolution | selva |
| Kuroro | ||
| drapom | ||
Vidéos
- match barrage S rank
- final A rank
- demi finale A rank Est
- demi finale A rank Ouest
- +liens vers autres
Résultats
Sélectionnez le bloc noir pour faire apparaître son contenu.
Résultats des phases finales
| Barrage S-rank league | ALF | 100 | 77 | selva |
| Finale | selva | 100 | 95 | youkan |
| Demi-finale 1 | SAKI | 89 | 100 | youkan |
| Demi-finale 2 | dekobokomaster | 94 | 100 | selva |
Classement des phases de poule (nombre de victoires/défaites et round-average)
| Conférence Ouest | Conférence Est | |
|---|---|---|
| 1.Kuroro (4v./1d./+29) | 1.SAKI (2v./1d./+13) | 1.selva (2v./1d./+41) |
| 2.Gukkuru (4v./1d./+3) | 2.dekobokomaster (2v./1d./+6) | 2.youkan (2v./1d./+18) |
| 3.FAL (3v./2d/-4) | 3.resolution (1v./2d./+6) | 3.HIRO (2v./1d./-7) |
| 4.Shiroma (2v./3d./+7) | 4.kurupo (1v./2d./-25) | 4.doppel (0v./3d./-52) |
| 5.drapom (1v./4d./-29) | ||
| 6.Moko (0v./5d./-106) | ||
Résultats des phases de poule
| Conférence Ouest | Conférence Est | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| drapom | 50 | 44 | Moko | dekobokomaster | 50 | 47 | resolution |
| Gukkuru | 50 | 43 | Shiroma | kurupo | 35 | 50 | resolution |
| Gukkuru | 50 | 35 | drapom | SAKI | 50 | 44 | resolution |
| Shiroma | 50 | 34 | Moko | dekobokomaster | 50 | 37 | kurupo |
| FAL | 50 | 41 | Moko | SAKI | 50 | 40 | dekobokomaster |
| drapom | 45 | 50 | FAL | SAKI | 47 | 50 | kurupo |
| Gukkuru | 50 | 34 | Moko | youkan | 50 | 33 | doppel |
| Kuroro | 50 | 44 | Shiroma | HIRO | 32 | 50 | selva |
| Kuroro | 50 | 36 | FAL | HIRO | 50 | 48 | youkan |
| Kuroro | 50 | 25 | Moko | doppel | 24 | 50 | selva |
| Gukkuru | 50 | 43 | FAL | HIRO | 50 | 41 | doppel |
| Kuroro | 50 | 42 | drapom | youkan | 50 | 47 | selva |
| drapom | 43 | 50 | Shiroma | ||||
| FAL | 50 | 47 | Shiroma | ||||
| Kuroro | 26 | 50 | Gukkuru | ||||
